Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Vorsitzende
Max GotzCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister01.05.2008von 01.05.2008
Mitglieder des Stadtrates
Petra BauernfeindFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Hans SchmidmayerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Eva KolendaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Harald SeeholzerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Günther AdelsbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Hans BalbachErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Fritz BauschmidCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200530.04.2014von 01.05.2005 bis 30.04.2014
Jürgen BeilFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Roswitha BendlÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Karin BischkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Verena ComperlGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Eva-Maria DöllelÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.09.2014von 12.09.2014
Erwin DoschUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Siegfried DraxlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200822.11.2016von 01.05.2008 bis 22.11.2016
Johann EggerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Josef ErhardCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Cornelia ErmeierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Johann FehlbergerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Alois FlötzingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stefan GrabruckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Kurt GröschelREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hugo GruberErding-JetztErding-Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Alexander GutwillSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Dr. phil. Tülin Güvenc-MeciliogluSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.201930.04.2020von 30.04.2019 bis 30.04.2020
Jutta HarrerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johanna HeindlUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Josef HochholzerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Benedikt HoigtFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Gerhard IppischGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Siegfried IppischCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl Heinz JobstÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201421.08.2014von 01.05.2014 bis 21.08.2014
Josef KaiserCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wolfgang KellermannRepRep Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wolfgang KellermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Ludwig KirmairCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Walter KoppeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Burkhard KöppenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Tobias KrügerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Janine KrzizokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Günther KuhnGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Stefan LorenzGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Herbert MaierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Dr. Markus MarschallSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200828.02.2017von 01.05.2008 bis 28.02.2017
Elisabeth MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Rainer MehringerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Jakob MittermaierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.201230.04.2020von 18.12.2012 bis 30.04.2020
Jakob MittermeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Martin NeumaierUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.201430.04.2014von 26.02.2014 bis 30.04.2014
Hubert NiestroySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.201728.03.2019von 05.05.2017 bis 28.03.2019
Christian NumbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Alfons PenzkoferAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Walter RauscherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
David RitterErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Hubert SandtnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Gertrud ScheffelmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wilhelm ScheibSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wilhelm ScheibSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201630.04.2020von 12.12.2016 bis 30.04.2020
Hermann SchießlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas SchmidbauerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Horst SchmidtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Thomas SchrederCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Nicole SieversGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Stephan StanglmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Elfriede SteinbacherUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200827.01.2014von 01.05.2008 bis 27.01.2014
Helga StieglmeierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Stephan TrefflerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014
Helmut TrinkbergerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Dr. Rainer VogelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2020von 01.05.2020
Wilhelm VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2008von 01.05.2008
Stefanie WinklerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.2014von 01.05.2014