Mandatsträger:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeit
Vorsitzende
Max GotzCSUCSU OberbürgermeisterOberbürgermeister
Mitglieder des Stadtrates
Petra BauernfeindFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Harald SeeholzerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Günther AdelsbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hans BalbachErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Thomas BauerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Jürgen BeilFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Karin BischkeSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Verena ComperlGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Eva-Maria DöllelÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johann EggerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Cornelia ErmeierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Johann FehlbergerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alois FlötzingerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan GrabruckerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alexander GutwillSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josef HochholzerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Benedikt HoigtFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Gerhard IppischGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Josef KaiserCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wolfgang KellermannAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Ludwig KirmairCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Walter KoppeDIE LINKEDIE LINKE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Burkhard KöppenCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Tobias KrügerAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Janine KrzizokCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefan LorenzGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Herbert MaierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Rainer MehringerFreie WählerFreie Wähler Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Alfons PenzkoferAfDAfD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Walter RauscherCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
David RitterErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Hubert SandtnerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas SchmidbauerErding JetztErding Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Thomas SchrederCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan StanglmaierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Helga StieglmeierGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stephan TrefflerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Dr. Rainer VogelFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Wilhelm VoglCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied
Stefanie WinklerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied

Mitgliedschaft beendet:

NameMitgliedschaftArt der Mitarbeitvonbis
Hans SchmidmayerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Eva KolendaSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Fritz BauschmidCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200530.04.2014von 01.05.2005 bis 30.04.2014
Roswitha BendlÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Josef BillerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Erwin DoschUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Siegfried DraxlerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200822.11.2016von 01.05.2008 bis 22.11.2016
Josef ErhardCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Kurt GröschelREPREP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Hugo GruberErding-JetztErding-Jetzt Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. phil. Tülin Güvenc-MeciliogluSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied30.04.201930.04.2020von 30.04.2019 bis 30.04.2020
Jutta HarrerSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Johanna HeindlUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Siegfried IppischCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201430.04.2020von 01.05.2014 bis 30.04.2020
Karl Heinz JobstÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.201421.08.2014von 01.05.2014 bis 21.08.2014
Wolfgang KellermannRepRep Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Günther KuhnGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Dr. Markus MarschallSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200828.02.2017von 01.05.2008 bis 28.02.2017
Elisabeth MayrCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Jakob MittermaierFDPFDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied18.12.201230.04.2020von 18.12.2012 bis 30.04.2020
Jakob MittermeierCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Martin NeumaierUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied26.02.201430.04.2014von 26.02.2014 bis 30.04.2014
Hubert NiestroySPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied05.05.201728.03.2019von 05.05.2017 bis 28.03.2019
Christian NumbergerCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Gertrud ScheffelmannCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wilhelm ScheibSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Wilhelm ScheibSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied12.12.201630.04.2020von 12.12.2016 bis 30.04.2020
Hermann SchießlCSUCSU Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Horst SchmidtSPDSPD Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2020von 01.05.2008 bis 30.04.2020
Nicole SieversGrüneGrüne Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014
Elfriede SteinbacherUWEUWE Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200827.01.2014von 01.05.2008 bis 27.01.2014
Helmut TrinkbergerÖDPÖDP Ordentliches MitgliedOrdentliches Mitglied01.05.200830.04.2014von 01.05.2008 bis 30.04.2014